«Образцовый самодеятельный коллектив» танцевальный коллектив «Рандеву» (с 11 до 18 лет)

• образцовый танцевальный коллектив рандеву (2)
  • Образцовый танцевальный рандеву

Руководитель – Будилова Анастасия Анатольевна.

Танцевальный коллектив «Рандеву» — клубное формирование, организованное на базе Дворца культуры в августе 1998 года.

В 1987 году был создан ансамбль песни и танца «Родные напевы», которому в 1989 году присвоено звание «Народный». В июне 1998 году ансамбль песни и танца подтверждает звание «Народный» и в сентябре 1998 году обновляет танцевальный состав, участниками которого становятся дети, подростки и молодёжь. В 2000 году коллектив в очередной раз подтверждает звание «Народный» и разделяется на два самостоятельных коллектива: ансамбль русской песни «Родные напевы» и «Образцовый» танцевальный коллектив «Рандеву».

В 2002 году танцевальный коллектив «Рандеву» самостоятельно подтверждает звание «Образцовый».

Коллектив организует систематические занятия в виде репетиций, проводит творческие отчёты о результатах своей деятельности (концерты, творческие лаборатории, мастер-классы), участвует в общих программах и акциях Дворца культуры и спорта п. Дороничи, принимает участие в муниципальных, районных, городских, областных, региональных, общероссийских фестивалях, смотрах, конкурсах.

В танцевальном коллективе занимаются дети в возрасте от 8 до 18 лет.