«Образцовый самодеятельный коллектив» театр моды «Гризет» (с 7 до 18 лет)

• Образцовый коллектив театр мод гризет (2)
  • Образцовый коллектив театр мод гризет (3)
  • Образцовый коллектив театр мод гризет (4)
  • Образцовый коллектив театр мод гризет
  • Театр моды Гризет
  • Гризет

Руководители — Дулова Марина Рафаиловна,  Березина Анастасия Александровна.

Театр моды организован 16 апреля 2009 года.

Театр способствует развитию творческих способностей его участников, приобретению практических навыков в разработке кроя и обработке изделий до полной готовности, дефиле, овладению техникой графического рисунка, организации досуга и отдыха, способствует духовному и творческому развитию, раскрывает индивидуальные возможности личности, оказывает помощь в поиске профессиональной ориентации.

Участниками формирования являются дети и подростки с 7 до 19 лет, а также в состав входят люди старше 19 лет.

Театр моды «Гризет» проводит такие занятия как моделирование и конструирование швейных изделий, рисунок, вязание, дефиле и актерское мастерство, а также хореография.

1 сентября 2009 года при Театре моды организован коллектив-спутник Театр моды «Гризет»ки, участниками которого являются дети от 2 до 7 лет. Коллектив проводит такие занятия как моделирование и конструирование, хореография, дефиле и актерское мастерство. Продолжительность занятий: 20-25 минут.

Выступления Театра моды «Гризет» и коллектива «Гризет»ки радует не только односельчан, но и жителей города Кирова. Участники коллективов принимают активное участие в областных фестивалях-конкурсах. Театр моды организует систематические занятия, проводит творческие отчёты о результатах своей деятельности (концерты, мастер-классы, открытые занятия), участвует в мероприятиях Дворца культуры и спорта п. Дороничи.

За период работы коллектива были разработаны коллекции одежды на разные возрастные группы.

Ежегодно в апреле месяце проводится конкурс красоты «Модная весна», приуроченный ко Дню рождения Театра моды «Гризет».

Театр моды «Гризет» работает по возрастным группам:

1-я группа (8-10 лет),

2-я группа (11-15 лет),

3-я группа (старше 15 лет).