Подведены итоги второго городского конкурса профессионального мастерства «Служу культуре».

Напомним, что это творческое состязание было организовано городским управлением культуры и проводилось с целью выявления, поддержки и развития потенциала работников муниципальных учреждений культуры клубного типа.
Семеро специалистов: режиссеры массовых представлений и детских студий, балетмейстеры танцевальных коллективов представили на суд своих коллег и строгого жюри, в состав которого вошли именитые деятели культуры нашего города, свою профессиональную деятельность.
В течение двух дней на базе учреждений, где трудятся конкурсанты, были организованы открытые занятия, вечера семейного отдыха, познавательные программы и игры-квесты.
Финал конкурса прошел на базе Дворца культуры и спорта п. Дороничи.
Первым заданием стала авторская визитная карточка, для которой участники подготовили видеоролики, раскрывающие их профессиональную деятельность и творческий путь.
А затем конкурсанты демонстрировали свои способности в конкурсе «Автограф в профессии». Работники культуры удивляли зрителей профессиональными находками. Они пели, танцевали, показывали цирковые номера и театрализованные сценки по мотивам басен.
Члены жюри по достоинству оценили мастерство и профессионализм каждого участника, отметив, что все конкурсанты справились с творческими заданиями на «отлично».
Но конкурс обязывает выбрать лучших из лучших.
Поэтому сильнейшей в творческом состязании оказалась Анастасия Будилова — балетмейстер «образцового самодеятельного коллектива» танцевального коллектива «Рандеву» Дворца культуры и спорта поселка Дороничи. Второе место завоевала Анастасия Царенок — режиссер массовых представлений Дворца культуры «Космос», а бронза досталась Светлане Бехтеревой — руководителю «образцового самодеятельного коллектива» цирковой студии «Созвездие» Центра культуры и спорта «Костино».
Добавим, что по условиям конкурса победителям вручены дипломы, памятные призы, а также денежные премии от 5 до 15 тысяч рублей.