«День народного единства» и «Ночь искусств» в п. Дороничи

Уважаемые жители и гости посёлка Дороничи! Не пропустите!
4 ноября 2018 г. с 11.00 на площади «ДКиС п.Дороничи» пройдет Фестиваль национальных культур «Вместе мы сила!», посвященное празднованию Дня народного единства.

Начнётся мероприятие с хоровода многочисленных национальностей, проживающих на территории Кировской области, что станет символом праздника.

На площади Дворца культуры будут расположены мини-площадки, посвященные этническим группам нашей области. Каждый зритель сможет принять участие в национальных играх и забавах, разучить народный танец, попробовать традиционное блюдо, увидеть национальный обряд, а также узнать языковые особенности культур. Уличное гулянье пройдет под музыкальное сопровождение «Народного самодеятельного коллектива» студии исполнителей эстрадной песни «Аквамарин», которые порадуют зрителей своими лучшими номерами. Закончится мероприятие массовым флешмобом – созданием из воздушных шаров флага Российской Федерации. Вместе мы сила!