17.07.2022 в 17:00 Дворец культуры поселка Дороничи приглашает на фольклорный фестиваль «Вятский хоровод»

Фольклорный фестиваль «Вятский хоровод»  проводится в рамках Всероссийской акции «Единый день фольклора» и Года культурного наследия народов России. Целью проведения фестиваля является популяризация и сохранение народных традиций Вятского края.

К участию в фестивале приглашены коллективы самодеятельного народного творчества города Кирова и Кировской области: фольклорные, коллективы народной песни, коллективы народного танца. А также  солисты-частушечники и исполнители на народных инструментах, мастера декоративно-прикладного творчества и традиционных народных промыслов и ремесел.

В программе фестиваля концертные номера, хороводы, народные игры, ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества и традиционных народных промыслов и ремесел.

Место проведения: стадион МБУ «ДК п. Дороничи по адресу: г. о. город Киров, п. Дороничи ул. Центральная д. 2а