11.03.2023 в 10:00 Дворец культуры поселка Дороничи приглашает на концерт-презентацию коллекции «образцового самодетельного коллектива» театра моды «Гризет» «Вятские узоры»

«Вятские узоры» —  так называется новая коллекция моделей, созданная руководителем и участницами «образцового самодеятельного коллектива» театра моды «Гризет».  Идея создания коллекции по мотивам вятских народных промыслов  принадлежит руководителю коллектива Марине Рафаиловне Дуловой. При изготовлении моделей использовались современные материалы, такие как искусственный мех, бархат, трикотажная пряжа, тесьма «ресничка». Вятские узоры выполнены в различных техниках: вышивка, аппликация и старинная техника русского лоскутного шитья «Ляпочиха».

В программе мероприятия – слайдовая презентация о создании коллекции, дефиле.

Место проведения: малый зал МБУ «ДК п. Дороничи по адресу: г. о. город Киров, п. Дороничи ул. Центральная д. 2а